Período de Adaptação
Turma 2016

SEMANA 03

SEMANA 02

SEMANA 01

PROCESSO SELETIVO

TURMAS DE ADAPTAÇÃO

Turma ALFA

VAZQUEZ MARCOS VINICIUS REIS VAZQUEZ
OLIVEIRA GABRIEL RIBEIRO DE OLIVEIRA
MATHEUS MACIEL MATHEUS MACIEL GOMES
CAROLINA GOMES CAROLINA MURO GOMES
RAMON RAMON DE MESQUITA COSTA
DINIZ RENATO RAMOS DINIZ FILHO
PEIXOTO MARCELO FONSECA PEIXOTO
ISABELA PINHEIRO ISABELA PINHEIRO RIBEIRO
GABRIEL MELLO GABRIEL MELLO BORGES DE ALBUQUERQUE
VINICIUS OLIVEIRA MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA
RAPOSO LEONARDO RAPOSO DE JESUS MATOS
GABRIELLA RODRIGUES GABRIELLA RODRIGUES DE FIGUEIREDO OLIVEIRA
SABINO GABRIEL NEVES SABINO
MANUELLA MANUELLA DE ANDRADE RAMOS CARDOSO
PINHEIRO JONATHAS ELIAS SILVA PINHEIRO
WONG PAULO CESAR DIAS WONG
RAISSA BRITO RAISSA BRITO DOS SANTOS
HELENA FERREIRA HELENA DA SILVA FERREIRA
SCHMIDT RAPHAEL SCHMIDT PEREIRA
ESTEVES PEDRO ESTEVES DE ALMEIDA
BATALHA MATHEUS BATALHA BARBOSA
MARCELO FONTES MARCELO FONTES MARTINS MOREIRA
DURAN VICTOR HEBERTH DURAN CHIPUNAVI
JULIA BASTOS JULIA VIANA DE LIMA BASTOS
JÉSSICA JÉSSICA MENDES LISBOA
EWELYN EWELYN ARAÚJO DE FREITAS
KEVIN MACIEL KEVIN MACIEL GOMES
LEAL JOAO PEDRO MEDEIROS LEAL
TIBÚRCIO CARLOS ALBERTO TIBÚRCIO JÚNIOR
WAGNER WAGNER BATISTA FILHO

Turma CHARLIE

AGDA MACHADO AGDA MACHADO CAPRI TEIXEIRA
YAGO SOARES YAGO ARAUJO SOARES
FRIGELG MATHEUS FRIGELG
SATYRO EDUARDO AYUB SATYRO
GRIPP PEDRO HENRIQUE MAGLIANO GRIPP COSTA
PIMENTEL VICTOR SAMPAIO PIMENTEL DA SILVA
FARDIM LUCAS FARDIM BORONOWSKY
SALGADO MATHEUS DA SILVA SALGADO
MONTESANO UMBERTO MONTESANO SANTOS
ALBERGARIA LUCAS ALVES ALBERGARIA
SYLVIO SANTOS SYLVIO DOS SANTOS LEITÃO
LAÍS BARROS LAÍS BARROS DOS SANTOS
ELIAS DAVID ELIAS CORRÊA CEZAR
PENNA PAULO ROBERTO PENNA JÚNIOR
RENAN MATTOS RENAN DE SOUZA MATTOS
LETICIA LETICIA PULLIG MADEIRA
RAFAEL SALLES RAFAEL SALLES GARCIA DE LIMA
PAULO JUNIOR PAULO DE SOUZA LEITE JUNIOR
SMITH CRISTOFER JIMENEZ SMITH
MALAFAIA DANIEL MALAFAIA NOGUEIRA
FERNANDES VITOR FERREIRA FERNANDES
MARCOS NUNES MARCOS VINÍCIUS ALVES NUNES
LUANA VITÓRIA LUANA VITÓRIA GOMES DA SILVA
VENÂNCIO ROBERT WALLACE VENÂNCIO
GUSTAVO LIMA GUSTAVO LIMA DOS SANTOS
ANA SILVANO ANA LUIZA MARIANO SILVANO
FERNANDA DIAS FERNANDA DA SILVA DIAS

Turma ECHO

ISADORA ISADORA BISPO BRANDÃO
BELTCHER FABIANO SOARES BELTCHER DA SILVA
GONÇALVES LUIZ HENRIQUE GONÇALVES DE OLIVEIRA
LUCAS CARVALHO LUCAS CARVALHO DOS SANTOS
TOLEDO LEONARDO TOLEDO MIRANDA INACIO BARBOSA
SANTOS MARIO CEZAR TEIXEIRA DOS SANTOS JUNIOR
NEGREIROS DANILO NEGREIROS DE ALMEIDA RAPOSO
FIGUEREDO DIÊGO FIGUEREDO ALMEIDA
AZAMBUJA PEDRO BARCELOS DE AZAMBUJA
JOÃO MARCOS JOÃO MARCOS NUNES DA SILVA MOREIRA
LUANA REIS LUANA DE LIMA JOSIAS REIS
THAÍS ROSALES THAÍS ROSALES DE AVELLAR
MIRANDA LUCAS ROBERTO ALVES DE MIRANDA
GABRIELLA SANTOS GABRIELLA PIMENTEL FURTADO DOS SANTOS
CEZAR GUILHERME CEZAR DOS SANTOS
THAIS ARAUJO THAIS ARAUJO DE SOUZA
RODRIGUES WILLIAN RODRIGUES DE OLIVEIRA
LUCAS ROCHA LUCAS VIEIRA DA ROCHA
LUIZ CLEBER LUIZ CÂNDIDO DE SOUZA JÚNIOR
GOMES RODRIGUES WILKER GOMES RODRIGUES
FIGUEIRÔA RENAN FIGUEIRÔA PEREIRA
PATRICIA PATRICIA AZEVEDO NOGUEIRA
LUCAS CABRAL LUCAS CABRAL DE FREITAS
MAGALLÓN ADONIS CEDEÑO MAGALLÓN
RAYANE RAYANE FERREIRA DA SILVA
ANNA RODRIGUES ANNA BEATRIZ GRANDES RODRIGUES
NATHALIA JULIÃO NATHALIA NUNES JULIÃO
AURÉLIO MARCO AURÉLIO ALVES MIRANDA FILHO
VALLI JOSÉ CARLOS VALLI
VANESSA VANESSA GUIMARÃES MARQUES DA CRUZ
PABLO PABLO DA CUNHA CARVALHO MARQUES

Turma GOLF

RAIMUNDO FELIPE CAMPOS RAIMUNDO
SOPHIA SOPHIA LIMA CONDE
BAIÃO LEONARDO BAIÃO BRUNO
SENRA MATHEUS SENRA DE MELO
LEONARDO PEREIRA LEONARDO PEREIRA PEDRO
DOUGLAS FERREIRA DOUGLAS DE SOUZA AMARAL FERREIRA
PESSANHA MARCOS FELIPE CARNEIRO PESSANHA
LEOCARDO SILVA UBIRACI LEOCARDO DA SILVA
GABRIEL SÁ GABRIEL PESSÔA DE SÁ
PEDRO RIBEIRO PEDRO HENRIQUE RIBEIRO FERREIRA
CARVALHO PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO BARBOSA GUIMARÃES
MEZZAVILLA RAPHAEL DE LEMOS MEZZAVILLA
ANDERSON AMAIR ANDERSON MARTINS
RAFAEL MACHADO RAFAEL DO NASCIMENTO MACHADO
MARCO TÚLIO MARCO TÚLIO DE OLIVEIRA REIS
RIANELLI VINNÍCIUS CAVALCANTE RIANELLI
BORGES FELLIPE XIMENES DA COSTA BORGES
RAQUEL LOPES THAYS RAQUEL LOPES DE ORNELAS MIRANDA
GABRIELA AMORIM GABRIELA DE FÁTIMA GRASSINI AMORIM
LARISSA LARISSA DE OLIVEIRA ROCHA CORRÊA
MARIA ISABEL MARIA ISABEL PIMENTEL FRAGA CAMARGO
MATHEUS GOMES MATHEUS GOMES VIANNA
REBECA RAMIREZ REBECA NAHIR RAMIREZ MATTESHICH
COUTINHO RODRIGO DOS SANTOS COUTINHO
ESTHEFANIE FRANÇA ESTHEFANIE FRANÇA ROBATTINI
NÚBIA NÚBIA CAROLINA MAULAZ DE OLIVEIRA
CORTES LUCAS BARBOSA CORTES SANTOS
YGOR MARTINS YGOR RODRIGUES MARTINS
BRENO REIS BRENO JOSÉ DELVAUX REIS
MASCARENHAS ISAQUE MASCARENHAS DO NASCIMENTO
DENILSON DENILSON VEIGA DO NASCIMENTO

Turma BRAVO

JULIANA OLIVEIRA JULIANA DE OLIVEIRA RANGEL
BARBARA AVELAR BARBARA GABRIELA RODRIGUES DE AVELAR
FRANQUEIRA LUAN DA COSTA FRANQUEIRA
BOTELHO JOÃO HENRIQUE BOTELHO MACIEL
MAX BRUNO MAX GOMES FALCÃO
THAYNÁ CABRAL THAYNÁ CABRAL BARBOSA
DOUGLAS BARBOSA DOUGLAS VINÍCIUS SILVA BARBOSA DE OLIVEIRA
GUSTAVO HOLLANDA GUSTAVO HOLANDA PELLERANO
ANNA VIRIATO ANNA STELLA TAVARES DE QUEIROZ VIRIATO
CAIO DUARTE CAIO HENRIQUE DE SOUZA DUARTE
CALDERANO GABRIEL ASTH CALDERARO MACHADO
MONTORSE CAUÊ MONTORSE LELLIS
GIAN GIAN CLÁUDIO DE SOUZA PEREIRA
MARIANA MARIANA GOMES DE ALMEIDA
RODRIGO XAVIER RODRIGO SOARES VIEIRA XAVIER
PAIVA CARLOS HENRIQUE PAIVA DE CARVALHO
LUCCAS COQUITO LUCCAS COQUITO PEREIRA
NEVES RENAN OSTERNO NEVES
YASMIN SILVA YASMIN MOUZINHO DA SILVA
MARESSA MARESSA VIEIRA LOPES DE CARVALHO
INGRID FERREIRA INGRID FERREIRA DA CRUZ
GUILHERME MORAES GUILHERME DE MORAES RADÜNZ
GABRIEL NASCIMENTO GABRIEL DE MELLO NASCIMENTO
GABRIEL OLIVEIRA GABRIEL DOS SANTOS OLIVEIRA
MACHADO DANIEL DA SILVA MACHADO
JEFFERSON JEFFERSON MIKAEL KNUST PEREIRA
RAFAEL LOPES RAFAEL BITENCOURT LOPES
WINCKLER VÍCTOR WINCKLER
MESSIAS MATHEUS LUIZ MESSIAS DOS SANTOS
ISABELLA DOMINGUES ISABELLA MOTTA DOMINGUES

Turma DELTA

CÉLIO CÉLIO MARTINS JÚNIOR
ROBERTA CASTELO ROBERTA CASTELO BRANCO AMARO SILVA
RAPHAEL ROCHA RAPHAEL PAULA DA ROCHA
DIDRES GABRIEL JOSE DIDRES ZAMAGNO
PAULO VICTOR PAULO VICTOR FAGUNDES LUIZ
CHRISTIAN SANTOS CHRISTIAN SANTOS DE OLIVEIRA
PEDRO BRANDÃO PEDRO BRANDÃO DO NASCIMENTO
LIA MORAES LIA MORAES PEREIRA
SARAH SARAH GOMES DOS SANTOS OLIVEIRA
CARNEIRO RAFAEL CARNEIRO PEREIRA
AMANDA NEUMANN AMANDA MASCHIO NEUMANN
ALICYA ALICYA MAINARA BARBOSA FIGUEIREDO
HUDSON HUDSON R. DA SILVA LIMA
THALITA SANTOS THALITA DE OLIVEIRA MOTA DOS SANTOS
DIONÍSIO BRENO VITOR GALAMBA DIONÍSIO
VINICIUS COSTA VINICIUS COSTA
LETÍCIA ALVAREZ LETÍCIA ALVES ALVAREZ
FRANCINY FRANCINY DA SILVA HOLTZ
ANA LUIZA ANA LUIZA DE OLIVEIRA GOUVEIA
RÉGIS RÉGIS DAMBOS TEIXEIRA
ESPINOZA ANDRES FRANCISCO ESPINOZA HIDALGO
AMANDA ROSA AMANDA ANTUNES ROSA
MAYARA MAYARA LOPES FEITOSA
THIAGO RODRIGUES THIAGO RODRIGUES DA SILVA
PEDROSO NATAN PEDROSO DE SOUSA
DOUGLAS LUZ DOUGLAS LUZ DA SILVA
THAYANE LOPES THAYANE LOPES DE PINHO COSTA
BELONI VINICIUS BELONI DE ARAÚJO
PIRES NEY FELIPE PIRES VIEIRA E SILVA

Turma FOXTROT

MARIANA ANDRADE MARIANA RODRIGUES ANDRADE
MARIA CLARA MARIA CLARA DA SILVA TRE
PAULO GOMES MICHEL PAULO GOMES DA SILVA
RONALDO MARCIO RONALDO ROCHA JUNIOR
LAYANE LAYANE CUSTODIO QUERINO MARTINS
ÍCARO DONÔ ÍCARO DE ALMEIDA DONÔ
VICTOR ARAÚJO JOÃO VICTOR DA SILVA ARAÚJO
WILLIAN CARLOS WILLIAN DA SILVA VIEIRA
MORENO ITALO MORENO BARROS MATHEUS
MIGUEL RÔMULO MIGUEL PEREIRA
GOUDART EDUARDO RODRIGUES GOUDART
FONSECA KELTON DE ALMEIDA FONSECA
ASSIS CARLOS VINICIUS ABREU GOMES PEREIRA DE ASSIS
GABRIELA MENDES GABRIELA MENDES ROCHA DOS SANTOS
ITALO ITALO SALAROLI TURETA
JADE JADE ALÍCIA CADER FEREIRA DA SILVA
GRIGÓRIO CARLOS ALEXANDRE DA FONSECA GRIGÓRIO
THAUAN THAUAN PEREIRA NUNES
SALAMAN PEDRO PHILIPPE DE ASSIS SALAMAN
INGRID COSTA INGRID DA SILVA COSTA
YURI LYRA YURI FERNANDES LYRA
DOUGLAS NEVES DOUGLAS NEVES DOS SANTOS
EMMANUEL EMMANUEL MARCOS MOJICA GUEVARA
VIEIRA RICHARD LUIZ DE ANDRADE VIEIRA
GABRIEL SAMPAIO GABRIEL DA SILVA SAMPAIO
SILENTO RAPHAEL DE VASCONCELOS SILENTO
LAMEGO EURICO LAMEGO CARNEIRO
JULIA BECKER JULIA BECKER CARDOSO
PATRICK MARQUES PATRICK DE OLIVEIRA MARQUES
LUDMILE SOUZA LUDMILE SOUZA RODRIGUES
MARIA TORRES MARIA CAROLINA TORRES DE ANDRADE SILVA

Turma HOTEL

BAPTISTA MARLLON BAPTISTA DE OLIVEIRA
ANNA FLÁVIA ANNA FLÁVIA DA SILVA SANTOS
MONTEIRO RENAN MONTEIRO DA SILVA
GUSTAVO YUJI GUSTAVO YUJI HAYASAKI
LUCAS BRAGA LUCAS MAYWORM BRAGA ROCHA
MARLON MARLON FIGUEIREDO DA SILVA
CRUZ DANIEL DA CRUZ SCHMIDT JOSE
THALES THALES LUCAS SICUPIRA
BARBARA FLORENTINO BARBARA MAYARA ALVES FLORENTINO
CUNHA LÚCIO RIBEIRO DA CUNHA
FABRÍCIO FABRÍCIO DA SILVA RODRIGUES
ANA SALGADO ANA BEATRIZ SALGADO MACHADO
COSTA VITOR COSTA DE CARVALHO
CAMPOS JOÃO GUILHERME ALVES CAMPOS
AVELINO MATTHEUS AVELINO DA SILVA
KAUÃ LIMA KAUÃ BARBOSA SANTIAGO LIMA
MENEGUELLE NICOLAS MENEGUELLE VIEIRA
PAULA HIGINO PAULA HETIENE OLIVEIRA HIGINO
CHAGAS WALDEFRAN CLEMENTINO CHAGAS
GUSTAVO NEVES GUSTAVO NEVES PEREIRA
TAVALASK CAIO TAVALASK VASCONCELOS CUERCI
YARA YARA CRISTINA BENEVIDES DOS SANTOS
LEONARDO MARIANO LEONARDO GOMES MARIANO
TORRES MATEUS TORRES ALVAREZ
JULIA PETRUS JULIA PETRUS VIANNA
RICARDO JESUS RICARDO JORGE FERREIRA DE JESUS
VICTOR SOUZA VICTOR DE SOUZA SANTOS
CARLOS DANIEL CARLOS DANIEL DOMAES MOÇO
TEIXEIRA LUCAS PERES TEIXEIRA
AMANDA BORGES AMANDA LOURES BORGES

Coordenação e Edição Geral de Cobertura
Ofal. Felipe Dias e Adal. Márcio

Coordenação e Edição Auxiliar
Adal. Colares e Al. Nunes Alves

Direção de Filmagem
Adal. Colares

Fotografia e Filmagem
Adal. Colares, Al. Lucas de Jesus, Al. Isabella Moura,
Al. Michel Lemos, Al. Nunes Alves, Al. Renata, Al. Thiago Aguiar

O Jornal Pelicano é um veículo de notícias dos alunos da EFOMM. Nós acompanhamos todo o Processo Seletivo fazendo a cobertura dos principais eventos. Se você procura informações oficiais deve acessar o site oficial do certame.